facebook
vkontakte
Google
Twitter
Pinterest
Instagram
RSS Контакты Доставка и оплата Бренды Статьи Прайс-листы
Инструмент и оборудование для
автосервиса, строительства и ремонта
info@bigfoottrade.kz
+7(705) 262-6212
СтатьиИНТЕРСКОЛ покоряет Арктику

ИНТЕРСКОЛ покоряет Арктику

Интерскол

Компания «ИНТЕРСКОЛ» выступила партнером Экспедиционного центра Российского географического общества (РГО), предоставив тепловую технику и электроинструмент со всем набором необходимой оснастки и расходных материалов к нему для ледовой базы «Барнео», которая будет построена в апреле 2016 года неподалеку от Северного полюса. Начиная с 2002 года, этот лагерь на дрейфующих льдах Северного Ледовитого океана обеспечивает присутствие России в Арктическом регионе планеты. Огромная льдина в районе 89° северной широты на месяц становится научным центром по изучению Арктики и одновременно туристическим лагерем для всех желающих покорить Северный полюс Земли.

Для комфортной работы в суровых климатических условиях персоналу ледовой базы «Барнео» был предоставлен ряд наименований продукции российской марки «ИНТЕРСКОЛ». В список моделей вошли электрическая тепловая пушка ТПЭ-2, электрическая цепная пила ПЦ-16/2000Т, угловые шлифовальные машины УШМ-125/1000 и УШМ-230/2400ЭВ с набором отрезных и шлифовальных кругов, аккумуляторные дрели-шуруповерты ДА-10/14,4М3 и ДА-13/18М3 с никель-кадмиевыми батареями, а также наборы сверл, бит и т.д.

Жилые модули для ледовой базы «Барнео» разрабатываются и изготавливаются сотрудниками Экспедиционного центра в собственном производственном комплексе. Здесь же упаковывается и закрепляется на специальных платформах все необходимое для создания лагеря, в т.ч. топливо, тракторы, инструмент и т.д., после чего груз перевозится в Мурманск. В то же время ледовые разведчики на вертолетах Ми-8 выполняют поиск льдины, пригодной для строительства ледовой базы, после чего из Мурманска вылетает самолет Ил-76, с которого в заданной точке десантируются люди и техника для строительства взлетно-посадочной полосы. Десантирование выполняет 224-й отряд Военно-транспортной авиации. Через 2–3 дня сюда же самолетом Ан-74 доставляются жилые модули и весь комплекс оборудования, необходимого для развертывания лагеря. По прошествии 5–6 дней ледовая база «Барнео» готова к приему гостей.

Следует отметить, что первое знакомство между компанией «ИНТЕРСКОЛ» и Экспедиционным центром РГО, впоследствии переросшее в дружбу и плодотворное сотрудничество, состоялось на выставке «Импортозамещение-2015». Как настоящие патриоты России, исследователи Арктики заинтересовались возможностью комплектовать свои базы и экспедиции профессиональным электроинструментом и оборудованием отечественного производства. Российская компания «ИНТЕРСКОЛ» поддержала это начинание, к тому же успешный опыт эксплуатации в суровых климатических условиях Арктики сможет наглядно подтвердить высокое качество, надежность и отличные потребительские свойства продукции торговой марки «ИНТЕРСКОЛ».

Порекомендовать статью: "ИНТЕРСКОЛ покоряет Арктику".
Нравится

comments powered by Disqus
Обзорные статьи
Полезные советы
Инструкции по использованию
Обзор
Мастерство заточки
Новости рынка
history
болгарка ушм 230/2300 м

Пескоструйная насадка для очистки свечей

Л-П730-120 ЗУБР

Набор отверток 8пр

UT-70 B

RAMSEY QM 9000H

06095-65

Гайковерт Beta 1930la

denzel 58066

службы мониторинга серверовGoogle+Каталог сайта Copyright © 2012-2024 "BigFootTrade" Все права защищены. Политика конфиденциальности