facebook
vkontakte
Google
Twitter
Pinterest
Instagram
RSS Контакты Доставка и оплата Бренды Статьи Прайс-листы
Инструмент и оборудование для
автосервиса, строительства и ремонта
info@bigfoottrade.kz
+7(705) 262-6212
СтатьиКак выбрать генератор для дома

Как выбрать генератор для дома

выбор генератора

Грамотный подбор генератора, как залог стабильного электроснабжения

Выбор генератора в качестве основного, либо резервного источника питания – задача не из легких. Наряду с мощностью необходимо учитывать массу дополнительных характеристик, которые способны оказать самое непосредственное влияние на удобство эксплуатации, а также срок службы агрегата.

Кому стоит доверять?

От того, какому производителю вы отдадите предпочтение, зависит очень многое. Генераторы от известных, проверенных времен компаний, всегда соответствуют заявленным характеристикам. Они отвечают всем требованиям безопасности и обладают низкой шумностью.

Контрафактные аппараты – совсем другой вопрос. Как правило, это низкокачественные копии популярных моделей, не способные выдать и половину мощности от указанной в паспорте. Приобретение подобной продукции – большой риск, как с точки зрения пожаро -, так и электробезопасности.

Покупать генераторы строит исключительно в специализированных магазинах, торгующих качественным товаром. Только в этом случае можно подобрать высокопроизводительное, надежное оборудование, способное справится с поставленными задачами.

Мощность

Один из наиболее важных показателей. Генератор должен обеспечивать нужды всех имеющихся электроприборов. Необходимо помнить, что индукционные аппараты (пылесос, стиральная машина) при запуске требуют значительно больше мощности, нежели в процессе работы. Специалисты рекомендуют покупать генератор с запасом (его мощность должна превышать расчетные показатели потребления минимум на 20%), тем самым удастся избежать перегрузок в работе устройства и обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии.

Некоторые изготовители указывают мощность не в киловаттах (кВт), а в киловольт-амперах (кВА). Для того чтобы привести показатель к более привычному виду, необходимо перемножить его на определенный коэффициент, который в зависимости от специфики оборудования может меняться от 0,2 до 1. Обычно принимают усредненное значение – 0,6. Таким образом, мощность генератора в 2 кВА будет соответствовать 1,2 кВт.

Топливо

По виду используемого горючего, оборудование можно разделить на бензиновое, газовое и дизельное. Первый тип наиболее прост в обслуживании и эксплуатации, легко поддается ремонту. В тоже время, агрегат, использующий бензиновый двигатель наименее долговечен. Газовый генератор более надежен, его неоспоримым плюсом является возможность подключения, как к общей магистрали, так и к отдельно стоящему баллону.

Машины, работающие на дизельном топливе, наиболее долговечны и эффективны. Они обладают значительным моторесурсом (обычно, гарантия производителя составляет около 4000 моточасов). Такая техника отлично подойдет для повседневного использования.

Заключение

В заключение стоит отметить, что отдавать предпочтение следует только качественному оборудованию. В этом случае можно верно рассчитать необходимую мощность и приобрести генератор, максимально соответствующий вашим потребностям. Также необходимо иметь четкое представление о периодичности эксплуатации агрегата. Для нечастого использования отлично подойдет бензиновый аппарат, однако, если целью является постоянное энергоснабжение – без дизеля не обойтись.

Следуя всем вышеперечисленным рекомендациям, Вы сумеете без труда подобрать генератор, который долгие годы будет радовать высокой надежностью и стабильной работой.

Порекомендовать статью: "Как выбрать генератор для дома".
Нравится

comments powered by Disqus
Обзорные статьи
Полезные советы
Инструкции по использованию
Обзор
Мастерство заточки
Новости рынка
history
Комплект слуриков NORTON Pike

Веневские алмазы

43082-3 зубр

Generac 6270 (5915)

Набор ключей накидных  6-23мм

06506 влагоотделитель

kipor kde150ss3 купить

06097-90

 Набор звездочек/бит (12-лучевая звезда) с держателем

службы мониторинга серверовGoogle+Каталог сайта Copyright © 2012-2024 "BigFootTrade" Все права защищены. Политика конфиденциальности