facebook
vkontakte
Google
Twitter
Pinterest
Instagram
RSS Контакты Доставка и оплата Бренды Статьи Прайс-листы
Инструмент и оборудование для
автосервиса, строительства и ремонта
info@bigfoottrade.kz
+7(705) 262-6212
СтатьиКак выбрать снегоуборочную машину

Как выбрать снегоуборочную машину

моторизированная уборка снега

Наступила зима и появляются неприятные ежегодные хлопоты – уборка снега. Особенно неприятны они, когда Вы живете в северном регионе, где постоянно падает снег или в горном районе с обильными осадками. Этому есть решение – купить надежного помощника, который доставит не только удовольствие от работы, сократит время очистки, но и позволит заняться другими полезными делами по дому.

Виды снегоуборочных машин

Несамоходные и самоходные машины. Первые, как правило, оборудованы электрическим двигателем малой мощности и подходят для очистки небольшой территории от рыхлого (свежевыпавшего) снега. Плюсы: малые габариты, легкий вес, большая маневренность (можно захватить труднодоступные места) и относительно низкая цена. Самоходные снегоуборщики имеют более сложную конструкцию, обладают высокой мощностью и справляются с задачами более высокого уровня (справляются даже с наледью). Процесс уборки снега гораздо проще для оператора благодаря тому, что не нужно толкать машину, дальность выброса снега составляет около 15 метров, против 5 метров (у несамоходных).


Принцип работы

Снегоуборочная машина состоит из трех узлов:
Двигатель: электрический или бензиновый.
Система сбора снега: шнековая или шнеко-роторная (1- или 2-ступенчатая). У одноступенчатых машин снег забирается к центру ковша и выбрасывается через желоб. В двухступенчатых снег отбрасывается специальным ротором.. Чем мощнее машина, тем шире и выше захватывается снег.
Выпускной желоб: пластиковый или металлический для отбрасывания снега в сторону. Металлический прочнее, не вибрирует и выбрасывает снег точнее.

устройство снегоуборщика
Некоторые модели могут иметь дополнительные функции: подогрев ручек, наличие фары, электростартер.  Для удобства в работе можно обратить внимание на их наличие.

Выбирая снегоуборочную технику имейте ввиду, что если у Вас обширная территория, предполагающая ежедневную уборку, то лучше выбрать профессиональную машину. Если  снегоуборщик будет применяться только чтобы иногда расчищать дорожки возле дома, то лучше всего подойдет несамоходный.
Важно понимать, что любая техника нуждается в бережном отношении. Внимательно изучите инструкцию и следуйте её указаниям, тогда Ваш снегоуборщик обеспечит Вас долгой и качественной службой.


Ознакомиться с модельным рядом снегоуборщиков Вы можете перейдя по ссылке
Порекомендовать статью: "Как выбрать снегоуборочную машину".
Нравится

comments powered by Disqus
Обзорные статьи
Полезные советы
Инструкции по использованию
Обзор
Мастерство заточки
Новости рынка
history
3/8"Ключ динамометрический 5-25Нм

ресанта 10 квт

Насадки 35905-H349

Зубр ПСТ-125

Набор шестигранников Г-обр. 2-19мм

917T1 force

Болгарки интерскол алматы

Tplus T000948

теща для дизельной техники

службы мониторинга серверовGoogle+Каталог сайта Copyright © 2012-2024 "BigFootTrade" Все права защищены. Политика конфиденциальности