facebook
vkontakte
Google
Twitter
Pinterest
Instagram
RSS Контакты Доставка и оплата Бренды Статьи Прайс-листы
Инструмент и оборудование для
автосервиса, строительства и ремонта
info@bigfoottrade.kz
+7(705) 262-6212
СтатьиТепловые пушки: основные характеристики и преимущества

Тепловые пушки: основные характеристики и преимущества

тепловая пушка
Теплогенератор (тепловая пушка) применяется для быстрого нагревания воздуха в помещении, а также для просушивания воздуха, материалов и др. (для быстрого испарения влаги) и/или равномерного распределения тепла (тепловентиляции). Оборудование широко используется при выполнении строительных и ремонтных работ, в сельском хозяйстве, в промышленных целях и в быту.

Основные характеристики тепловых пушек

Технология работы оборудования следующая: теплогенератор втягивает холодный воздух, который внутри устройства соприкасается с нагревательными элементами. Полученный горячий воздух распределяется (с помощью встроенных вентиляторов или естественным образом) в окружающее пространство. В зависимости от назначения и/или конструкции устройства исходящие потоки горячего воздуха могут расходиться по всему помещению или направляться строго на определенный участок.

Тепловые пушки бывают различных размеров и форм: компактные, крупные, средние, прямоугольные, квадратные, цилиндрические и др. Различаются также размеры отверстий для подачи воздуха. Корпус оборудования чаще всего металлический или пластмассовый. В некоторых случаях корпус покрывается специальным защитным покрытием, позволяющим эксплуатировать тепловые пушки при неблагоприятных (погодных и иных) условиях.

Подавляющее большинство современных моделей оснащены удобным механизмом управления с возможностью переключения режимов работы: частичный или полный нагрев, вентиляция и т.д. Кроме того, оборудование самостоятельно контролирует и регулирует температуру, автоматически отключается при перегреве.

Нередко на теплогенераторы устанавливаются специальные приспособления для удобства перемещения и фиксации: прочные ручки для переноски, колесики для перевозки, специальные крючки для подвешивания на стену и т.д. .

Тепловые пушки делятся на электрические, газовые и дизельные, - в зависимости от используемого источника энергии (топлива). Соответствующее оборудование подбирается в зависимости от условий эксплуатации и назначения.

Одна из главнейших характеристик теплогенераторов – показатель мощности. Чем выше мощность, тем быстрее устройство нагреет воздух. Для обогрева крупных помещений (участков) необходимо использовать оборудование с максимально высокими показателями мощности. При покупке промышленных теплогенераторов, а также теплового оборудования для строительства показатель мощности рассматривается в первую очередь. При расчете необходимого показателя учитывается площадь помещения, коэффициент теплопроводности здания, а также разница внешней и внутренней температур воздуха.

Тепловые пушки следует использовать только в проветриваемом помещении, так как во время работы оборудования сжигается кислород.

Основные преимущества современных теплогенераторов:
• безопасность и надежность;
• высокие КПД и скорость работы;
• экономичность: доступная цена, невысокий расход топлива;
• гарантия и длительная эксплуатация;
• большой выбор моделей, предназначенных для разных целей и условий работы;
• практичность, удобство использования.

Перейдите на страницу с товарами чтобы выбрать подходящую модель

Порекомендовать статью: "Тепловые пушки: основные характеристики и преимущества".
Нравится

comments powered by Disqus
Обзорные статьи
Полезные советы
Инструкции по использованию
Обзор
Мастерство заточки
Новости рынка
history
зубр зэсб-2800

Профессиональная мойка высокого давления  AR 747

RAMSEY QM 9000H

Генератор трехфазный дизельный 63-70.5кВт СВЕРХ-БЕСШУМНЫ

Компрессор 30л 0.2м³/мин

Рассухариватель клапанов


HYUNDAI HY-4700

ЗНФГ-50-3.4

службы мониторинга серверовGoogle+Каталог сайта Copyright © 2012-2024 "BigFootTrade" Все права защищены. Политика конфиденциальности